- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 137116
- 诉求时间: 2020-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市灵活就业人员社保缴费问题
办理跟踪信息
- 2020-09-05 16:36 市民提问,等待处理。
- 2020-09-05 16:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-07 10:13 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-08 11:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话和诉求人联系,向其告知:在沙市区参保人员需到农业银行缴纳社保费,缴款方式共有三种:1.农业银行沙市支行辖内10个网点均开通社保费代收专柜;2.农业银行自助终端机;3.农行掌上银行手机APP。若缴费系统出现问题不能缴费,需具体咨询农业银行予以答复。诉求人对反馈结果表示已知晓,无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新