• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 137086
  • 诉求时间: 2020-09-04
  • 办结时限: 2020-09-15
  • 处理状态: 已办结
满意
hpv第二针预约?

您好,我7月份在荆州疾控来预约进口4价,当时回复的是得等半年到1年,先电话预约,后来听石首那边县市有针,我就在下面打了第一针,下周需要打第二针了,请问一下,我能在荆州疾控中心预约第二针吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/4 21:34:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/5 9:11:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/7 10:34:11 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,疾控中心当前采购进口四价宫颈癌疫苗的数量由厂家分配,每个月的数量远小于市民接种需求数。只能尽可能保证前期已接种过第1、第2剂次市民接种后续疫苗,您在其他地区接种过第一针,就无法保证您在这边接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像