- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 137084
- 诉求时间: 2020-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询医保问题
办理跟踪信息
- 2020-09-04 21:20 市民提问,等待处理。
- 2020-09-05 08:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2020-09-07 15:52 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-07 15:52 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-07 16:09 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为137084诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年9月7日收到诉求人刘强咨询医保问题等问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:通过电话联系诉求人刘强,已告知诉求人刘强本人:2020年元月起职工医疗保险和生育保险已合并,养老保险不转回荆州,只能购买城乡居民医疗保险。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:李艳 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求