- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 137070
- 诉求时间: 2020-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
宜昌的居民医保在荆州能用吗?
办理跟踪信息
- 2020-09-04 18:40 市民提问,等待处理。
- 2020-09-05 08:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-09-07 16:03 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-07 16:03 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 于9月7日与诉求人电话联系:目前门诊不能,在五峰办理异地居住手续后,可在本地全国异地就医联网医院住院。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新