• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 137065
  • 诉求时间: 2020-09-04
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
学校收取学生住宿费的问题

我是荆州理工职业学院的一名大三学生,我想投诉的问题是:对于我们这届即将出去实习的学生,学校安排的是只在学校寝室住一个月(09.01-09.30),却要收取全年的住宿费!并且明显分三个等级的寝室,收取我们最高的住宿费用却住最差环境的寝室,费用收取简直太不合理!向学员反映无果,强迫学生

办理跟踪信息
  • 2020/9/4 16:40:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/4 16:52:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/9/4 17:20:29 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2020/9/7 8:51:33 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局 〗。
  • 2020/9/7 11:16:41 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/10 11:43:47 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

经调查处理,现将相关情况函告如下

1、在2020年9月8日我所工作人员接到投诉,第一时间前往荆州理工职业学院调查情况;

2、经现场核查,荆州理工职业学院学校领导高度重视,第一时间责成相关负责同志,对述求人反映的问题进行了核查,现回复如下:学校严格按照上级相关精神,认真做好了疫情期间学生住宿费用的相关核算工作,后期将统一进行清算;

3、我所工作人员已告知诉求人,诉求人满意。

办件单位:沙市区市场监督管理局崇文市场监管所

办件人:陈实

联系电话:0716-8215603

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像