- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 137060
- 诉求时间: 2020-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市内转户口
办理跟踪信息
- 2020-09-04 16:23 市民提问,等待处理。
- 2020-09-04 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-09-07 15:23 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-07 15:23 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2020-09-09 15:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-09 15:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到此信访件后,我局已与诉求人电话联系并告知查询方法。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢部门帮助解决问题,提出问题后先后两个部门都及时与我取得联系,市住建局(公园路13号108室)解释详细并告知具体地址办公室号,以及需带齐的证件都已一次性告知。感谢各位的帮助,深表谢意。(建议e线民生增加表扬栏,许多问题不是部门工作人员问题,是市民对部分细分不熟悉,若在线下能找对部门也会得到满意答复。)