- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 137056
- 诉求时间: 2020-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市社保局社保暂停太慢
办理跟踪信息
- 2020-09-04 15:22 市民提问,等待处理。
- 2020-09-04 15:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-04 17:25 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-08 11:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 沙市区社会养老保险服务中心接到信访件后第一时间与诉求人联系,两次拨打电话均未接通。9月8日再次与马先生取得联系,向其告知:由原单位携带《劳动关系通知书》到区社保中心9号窗口办理减员,办理成功后即可由新单位为其办理增员。诉求人对反馈结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求