- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 137054
- 诉求时间: 2020-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保开户和外地社保转问题咨询
办理跟踪信息
- 2020-09-04 15:16 市民提问,等待处理。
- 2020-09-04 15:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-07 08:21 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-07 08:21 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-07 16:10 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与本人联系,现回复如下: 如您户籍是荆州区,请您在正常工作日携带北京市市社保局和珠海市社保局开具的《基本养老保险参保凭证》、身份证或户口本到荆州区缴费记录科来办理相关转移接续手续即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新