- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 137044
- 诉求时间: 2020-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区外的公共停车位被圈
办理跟踪信息
- 2020-09-04 13:22 市民提问,等待处理。
- 2020-09-04 15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-08 14:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-11 15:47 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映楚天都市佳园南北门被物业私圈起来的问题,经调查了解,佳园外围设置公共停车场事宜由小区业委会发起需求,流程报备。业委会对物业公司提出现场管理要求,暂时未进行任何收费措施,如需进行收费管理,由业主委员会征求业主意见确定。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新