- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 137026
- 诉求时间: 2020-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
物业收费问题
办理跟踪信息
- 2020-09-04 10:43 市民提问,等待处理。
- 2020-09-04 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-07 10:03 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局 〗。
- 2020-09-07 10:14 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-07 15:28 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-08 18:23 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,胜利所工作人员于9月7日第一时间联系了诉求人许女士。告知她所投诉的3个问题,只有第二个是属于我们市场监督管理局管辖的范围,经过到翰林府小区进行检查,该小区物业是按照政府下发的文件,核定的收费标准进行收取的,是合规的。其余的两个问题是属于发改局和住建局管辖的范围,已建议许女士到这两个部门去投诉。许女士表示了理解已无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新