• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 137021
  • 诉求时间: 2020-09-04
  • 办结时限: 2020-09-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
朝阳社区为拆迁社区户口无法转入

我的户口本来是玉桥小区的,去年11月在奥体港务局宿舍买的二手房,户口无法转入,居委会说是因为朝阳社区是属于拆迁社区,户口只能转出,不能转进。我小孩明年9月就要上小学了,家里只有我和一个老人一个小孩,不就近读书的话,接送实在是不方便。并且奥体港务局宿舍并没有拆迁,只是因为沙棉拆迁被划入。现在户口无法转入,怎么办?希望有关部门能解决一下我的户口问题,谢谢各位领导。

办理跟踪信息
  • 2020/9/4 10:19:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/4 11:23:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/9/7 11:31:16 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/8 15:46:41 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好!来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下:  

购房落户,本人可以凭房产权属证书(或经房管部门备案的商品房买卖合同)办理户口迁移。根据您的情况请携带申请人居民身份证,随迁人员居民身份证,亲属关系凭证,房产权属证书(或经房管部门备案的商品房买卖合同)到朝阳路派出所户政窗口办理,如有其他情况可以联系0716-8222317。

        特此回复。感谢您对湖北公安工作的关心和支持。

      

补充评价
政府工作人员8222317很快就回复我了给我打电话,居委会也给我打电话让我去办理,很快就办完了,效率很高,感谢各位领导。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像