- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 136999
- 诉求时间: 2020-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
私改规划问题
办理跟踪信息
- 2020-09-03 22:44 市民提问,等待处理。
- 2020-09-04 11:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-09-08 09:39 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-09 11:41 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-11 13:41 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 |
您所咨询的问题我局已收悉,现回复如下:经相关业务科室调查了解,到目前为止,我局还未接到开发商调整规划的申请,业主了解的信息是开发商自已的想法,未经过规划部门审批,开发商不得调整规划。即使需要调整规划,我局一定会向社会公示,征求相关业主的意见。感谢您的关注,谢谢!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢贵局百忙之中的回复!