- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 136949
- 诉求时间: 2020-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保转移问题
办理跟踪信息
- 2020-09-03 12:54 市民提问,等待处理。
- 2020-09-03 14:46 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2020-09-03 15:35 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-04 08:56 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人联系,解释了社保跨制度转移相关政策,目前诉求人在开发区参加的是城乡居民养老保险,可以跨制度转移,需要到其转入地做申请,现阶段我们已对其城乡居保个人账户做中断处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求