- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 136934
- 诉求时间: 2020-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
漏水问题一直不解决总是忽悠
办理跟踪信息
- 2020-09-03 10:22 市民提问,等待处理。
- 2020-09-03 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-07 10:02 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2020-09-08 11:03 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 10:19 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主再次投诉,经与建设单位核实情况获悉:建设单位于9月5日对屋面、外墙重新进行整修,并以影像资料作为佐证。我站数日联系业主了解诉求,但业主电话无法接通或不接听,因业主本人在外省,无法对房屋维修后渗漏情况进行检验。希望业主在收到回复后,以双方都能认可的方式,与建设单位对接解决问题。办件单位:市质安站 联系人:房建科 朱磊 电话8252560 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新