• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 136919
  • 诉求时间: 2020-09-03
  • 办结时限: 2020-09-10
  • 处理状态: 已办结
一般
小区出口消防通道被私家车长期占据

开发区中豪明珠城南大门外通道二侧长期被私家车停占,2020年9月3日00:30南大门外发生火灾,由于通道被占用,消防车无法驶入,通过消防人员长距离连接消防水带,才得以扑灭火情。此次火情显示该小区通道存在严重消防隐患,急需相关部门依据国家消防法规定进行处理。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/3 8:36:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/3 10:40:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2020/9/4 8:47:26 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/10 9:00:12 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/10 9:04:48 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2020年9月3日16时,荆州经济技术开发区消防救援大队消防监督员对举报内容进行现场核查,发现中豪明珠城南大门外通道一侧有车辆停放,消防车可以通行(此道路属于市政道路,不属于物业管辖范围),举报不属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。为避免今后再有类似情况发生,大队消防监督员已联系该辖区的社区对该区域进行管辖,并做好消防宣传工作。2020年9月7日9时,我大队消防监督员已将调查情况电话反馈给当事人,反馈电话为13477811157。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像