- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 136912
- 诉求时间: 2020-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
幼儿园收费贵的问题。
办理跟踪信息
- 2020-09-02 23:26 市民提问,等待处理。
- 2020-09-03 09:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2020-09-03 17:23 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2020-09-04 21:41 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-06 08:52 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 网友,你好! 经检查,洈水花园洲幼儿园收费情况为生活费2040.保教费2250,此收费偏高。还有保险公司收取了保险费,乘坐校车的学生上交了校车费。洈水镇中心学校正在组织整改。 市教育局要求洈水阳光幼儿园认真整改,保教费的收取要符合教育局文件规定,生活费要再一次征求家长的意见,向自愿在食堂就餐的学生据实收取,按时向家长公示,确保零利润。要认真算账,凡不合规的的收费一律清退。责成洈水镇中心学校督办落实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求