- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 136908
- 诉求时间: 2020-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我们2017年买的东都怡景19栋到今天为止都还没有通知办证,
办理跟踪信息
- 2020-09-02 21:22 市民提问,等待处理。
- 2020-09-03 10:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-09-04 16:53 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-07 08:49 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、目前,“东都怡景”小区19栋的开发企业尚未到我中心提交办理商品房首次登记的申请材料,办理个人不动产证书需待开发企业完成商品房首次登记之后。2.办理商品房首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新