- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 136865
- 诉求时间: 2020-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
想房子住 老有所依
办理跟踪信息
- 2020-09-02 13:45 市民提问,等待处理。
- 2020-09-11 08:50 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
- 2020-09-11 08:50 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-09-15 09:20 管理员将问题转交给〖开发区 沙市农场 〗。
- 2020-09-17 11:00 结帖评分:不满意
- 2020-09-27 16:15 管理员将问题转交给〖沙市区 岑河镇 〗。
- 2020-09-27 16:25 管理员将问题转交给〖开发区 沙市农场 〗。
- 2020-09-27 16:52 【开发区 沙市农场】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-09 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 沙市农场 | |
回复详情 | 已通过荆农分场工作人员核实,诉求人反映其幺叔问题,诉求人为滩桥镇五三村人,其幺叔杨清文一家早年随父辈搬迁到荆农分场,年轻时入赘到天门,一直不在荆农分场生活,户籍也不在这边,这边无房屋、无土地,父母也不在,无子女,现在武汉打零工。因户籍不在我们这,无法享受相关政策。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新