• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 136838
  • 诉求时间: 2020-09-02
  • 办结时限: 2020-09-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
需要接种第二针四价hpv疫苗

29号之前打过无数电话8012860.一直都打不通,29号排很长队才说疫苗没到,具体时间可以打电话咨询,我看到有回复说工作人员接种时无人接听,我就在疾控中心门口打,里面一个接种的都没有,还是打不通,我们接种了第一针疫苗,第二针就打不上,那不是白打了,最起码有人接个电话说明一下,不可能天天都跑去疾控中心问吧,希望领导能够解决

办理跟踪信息
  • 2020/9/2 10:14:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/2 17:01:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/4 15:54:52 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/4 15:54:52 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/4 15:54:54 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/4 19:17:13 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   您好,受新冠疫情影响,门诊工作人员无在接种疫苗时及时接听电话,希望您谅解。目前疾控中心当前采购进口四价和九价宫颈癌疫苗的数量由厂家分配,每个月的数量远小于市民接种需求数。只能尽可能保证前期已接种过第1、第2剂次市民接种后续疫苗。 已电话联系该当事人,当事人表示已接种疫苗。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,受新冠疫情影响,门诊工作人员无在接种疫苗时及时接听电话,希望您谅解。目前疾控中心当前采购进口四价和九价宫颈癌疫苗的数量由厂家分配,每个月的数量远小于市民接种需求数。只能尽可能保证前期已接种过第1、第2剂次市民接种后续疫苗。

已电话联系该当事人,当事人表示已接种疫苗。

补充评价
第二天就打电话联系有人接听,说疫苗到了,连忙就打上了,还是非常感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像