- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 136823
- 诉求时间: 2020-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保卡如果使用和转移
办理跟踪信息
- 2020-09-02 08:41 市民提问,等待处理。
- 2020-09-02 17:07 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-03 16:51 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。已电话联系信访人,告知了信访人社保卡使用程序;生育保险属于医保局范畴,告知其医保局电话号码咨询相关政策。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求