- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 136819
- 诉求时间: 2020-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
单线单钩路亚到底能不能钓鱼吗?
办理跟踪信息
- 2020-09-02 01:16 市民提问,等待处理。
- 2020-09-02 17:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
- 2020-09-07 12:39 【荆州区 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 农业农村局 | |
回复详情 | 已与当事人电话联系,告知:今年渔钓令中明确规定,严禁多线多钩,长线多钩、单线多钩等水生生物破坏较大的钓具钓法。根据中省市进步精神,路亚垂钓不属于“一人一线一钩,属于目标区域的长线钓法,应规范管理。经咨询市农业执法支队路亚垂钓在荆州市禁捕食欲是禁止的。当事人表示认同,将遵守国家法律法规。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新