• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 136811
  • 诉求时间: 2020-09-01
  • 办结时限: 2020-09-10
  • 处理状态: 已办结
满意
幼儿入园与疫苗预防

我家小孩三岁半了,准备上幼儿园,从出生到现在只打了国家免费疫苗,自费的从未打过,想咨询一下相关部门,这种情况需不需要补打疫苗,是否符合政府的相关规定,谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2020/9/1 20:59:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/2 12:02:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/2 14:52:16 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,往年自费疫苗是可以不强制接种的,但是今年情况特殊,受新冠疫情影响,有些自费的疫苗比如水痘、腮腺炎等当地卫生行政部门要求接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像