- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 136809
- 诉求时间: 2020-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城区老旧小区申报加装电梯
办理跟踪信息
- 2020-09-01 19:32 市民提问,等待处理。
- 2020-09-02 12:01 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2020-09-02 15:51 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-02 16:27 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 经了解,老旧小区加装电梯不需要经过住建部门同意,住户可自行商量,都同意安装后可报相关部门批准,不用报住建部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新