- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 136794
- 诉求时间: 2020-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
购房多年不动产权证还遥遥无期
办理跟踪信息
- 2020-09-01 16:40 市民提问,等待处理。
- 2020-09-01 16:42 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2020-09-03 17:36 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 曹先生好,诉求已获悉,现告知如下:因所属小区在申请办理房屋竣工验收时,通过核查发现超面积建设,目前我局执法监察大队已查处,正在通知该小区开发商完善相关手续,补缴超面积部分出让金,待手续完善后先先办理首次登记,再由开发商配合为你们业主办理分户登记。(于2020年9月3日下午17:30分电话告知,表示知晓) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新