- 诉求人: 欧**
- 诉求编号: 136792
- 诉求时间: 2020-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大学毕业后档案是否寄存在荆州市大中专毕业生就业指导办公室
办理跟踪信息
- 2020-09-01 16:28 市民提问,等待处理。
- 2020-09-01 16:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-03 09:22 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-03 09:22 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-03 10:41 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
您好,档案托管在荆州市人才服务中心的高校毕业生,考研或专升本可提供录取学校的录取通知书原件和复印件或学校开具的“档案转入函”(调档函或接收函)调转档案。
单位名称:荆州市人才服务中心
地 址:湖北省荆州市沙市区太岳东路8号。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新