• 诉求总量共97823
  • 已解决97194
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 136762
  • 诉求时间: 2020-09-01
  • 办结时限: 2020-09-10
  • 处理状态: 已办结
满意
非直系亲属代办户口迁出

因本人在外地不便回家办理户口迁出手续,直系亲属也均在外地。请问请朋友代办除了户口本与准迁证外还需什么其它资料。

办理跟踪信息
  • 2020/9/1 12:27:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/1 16:26:00 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/9/2 17:17:16 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/2 17:30:07 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

本人到拟落户地派出所领取《申报户口登记表(房屋登记类)》,提供

1、拟落户人居民户口簿首页及本人页;

2、拟落户人居民身份证、

3、《房屋所有权证》、《土地使用权证》或《不动产权证书》等房屋权属凭证;

4、随迁人员需提供亲属关系凭证(如一家人登记在一个户口本上,提供户口本即可)。申请人可选择实地办理,也可选择登录“湖北公安政务服务平台”网上办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像