- 诉求人: 庄**
- 诉求编号: 136754
- 诉求时间: 2020-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
盟达酒店后门停车场不提供发票
办理跟踪信息
- 2020-09-01 11:36 市民提问,等待处理。
- 2020-09-01 11:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-09-02 09:46 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2020-09-02 11:04 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-02 11:04 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-02 13:58 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 1、办件的调查情况:2020年9月2日10:23与诉求人:庄先生(手机号码18771687940)联系并了解情况。 2、与办件当事人联系情况:当事人描述,盟达酒店江津路端停车场不收费,白云路端停车场门禁进入未下放栏杆,停车超过半小时收费10元,认为收费不合理,故投诉望政府通过物价部门进行管理。暂无开具发票的需求。 沙市区税务局通过与盟达酒店联系,希望改善管理,做好沟通。 3、回复意见:当事人表示本次投诉是希望物价部门介入管理,暂无开具发票的需求,望转办。该事件为商家自身行为,顾客对价格部分不理解所致。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
税务部门的领导们做事认真负责,虽然诉求有误会,但是也作出了有效沟通,希望能及时转办至物价局