• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 136734
  • 诉求时间: 2020-09-01
  • 办结时限: 2020-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
民办普惠幼儿园收费

新沟镇晏桥幼儿园去年寒假前提前预收学费1000元,今年9月开学只抵扣一半,请问这个做法合规与否?

办理跟踪信息
  • 2020/9/1 10:06:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/1 10:17:19 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/9/3 14:26:36 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/3 16:13:32 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/8 8:32:40 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

已和幼儿园证实抵下学期费用,已和举报人解释。

回复单位   监利市 教育局
回复详情  

民办幼儿园收费为保教费、住宿费标准实行市场调节。民办幼儿园应当遵循合法、公平、诚实信用原则,根据办园成本,并结合当地经济发展水平,居民经济承受能力等因素合理自主确定,并向社会公示。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像