- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 136714
- 诉求时间: 2020-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
幼儿园收费高
办理跟踪信息
- 2020-09-01 05:56 市民提问,等待处理。
- 2020-09-01 11:04 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-09-03 14:26 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-07 15:47 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 我市学校分为公办学校、民办学校,全市公办学校不存在此问题;民办学校、幼儿园,严格按照省、市上级部门相关文件精神,根据各地校的办学成本自主定价,上级部门备案,家长自愿就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新