• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 136704
  • 诉求时间: 2020-08-31
  • 办结时限: 2020-09-15
  • 处理状态: 已办结
满意
金色摇篮民办幼儿园为什么要涨生活费

我孩子今年4岁半今年上中班!去年生活费是一天18元,今年开学了就涨到了21元,学校按100天收钱!相当于半学期涨了300,一学期就是600,这个涨幅比有点高,是否合理?

办理跟踪信息
  • 2020/8/31 22:48:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/1 16:10:11 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/9/3 16:28:33 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/7 16:07:55 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

您好!我们的工作人员已与您电话沟通,幼儿园生活费可以根据市场物价进行适当调整。我们已告知该幼儿园负责人,必须严格执行《湖北省幼儿园收费管理实施细则》要求,一是幼儿家长(学生)采取自愿就餐的原则;二是伙食费应采取成本核算,并向幼儿家长公布伙食费收支情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像