- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 136683
- 诉求时间: 2020-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房子怎么过户到个人名下
办理跟踪信息
- 2020-08-31 17:47 市民提问,等待处理。
- 2020-09-01 09:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-09-02 10:48 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处 〗。
- 2020-09-03 11:29 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-04 09:11 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经了解,该诉求人住在立新街道荆江小区。2014年荆江小区有16套产权不明房屋,先由沙市区房屋产权局统一办理房屋产权证到荆江村名下,之后再进行逐个分户确权15户。由于该诉求人当时未办理过户事宜,产权自然归属到荆江村名下。2020年8月,该诉求人已联系荆江村希望重新办理此事,荆江村已经安排具体负责人——潘远兵同志协助处理过户确权相关事宜,后续会将房屋产权由荆江村过户到诉求人名下,诉求人需自行承担相应的手续费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新