- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 136660
- 诉求时间: 2020-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
峰口镇自来水发黄影响健康
办理跟踪信息
- 2020-08-31 11:29 市民提问,等待处理。
- 2020-08-31 11:32 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-09-01 17:21 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-01 17:21 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 峰口镇回复:已与诉求人联系,建议诉求人用水瓶接脏黄水样本一份,致电给水厂或者自己送到水厂质检部,让峰口镇水厂进行水质分析,并给出质检结果,根据水质检测的结果,峰口镇水厂后期会进行上门免费处理,诉求人表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新