- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 136653
- 诉求时间: 2020-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
8月31日乘坐的鄂D52549客车乱收费
办理跟踪信息
- 2020-08-31 10:36 市民提问,等待处理。
- 2020-08-31 10:41 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2020-09-02 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 我所于8月31日收到e线民生杨洋先生的投诉件后,高度重视,即时对诉求人反映的情况进行了详细调查,现回复如下: 1、诉求人反映的车号鄂D52549属石首市幸福汽车客运有限公司箢子口线组车辆,运营线路本不应经过东方街,受汛期影响,汽车渡口封航,不得不绕道长江大桥过江。因该线路售票员重未售过东方街至石首车票,故出现收费过高的情况。 2、9月1日上午10时左右,我所已督促线组负责人联系当事人进行赔礼道歉,并要求退还多收诉求人票款2元,被诉求人婉拒,已基本得到诉求人的谅解。 线组对鄂D52549司售人员进行了批评教育,并在全线组通报相关情况,我所还要求企业督促所有司售人员要提高认识、优化服务质量,为每一位旅客提供安全、优质、便捷的服务,并严格执行道路运输价格相关规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求