• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 136632
  • 诉求时间: 2020-08-31
  • 办结时限: 2020-09-09
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询有关预约宫颈癌疫苗的问题

最近一周拨打电话8012860(网上公布)咨询有关预约宫颈癌疫苗的问题,一直电话不通,显示一直忙线。不知道什么情况?

办理跟踪信息
  • 2020/8/31 9:42:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/31 9:57:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/1 10:48:38 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/1 10:48:38 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/1 10:48:41 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   您好,受新冠疫情影响,门诊工作人员无在接种疫苗时及时接听电话,希望您谅解。目前疾控中心当前采购进口四价和九价宫颈癌疫苗的数量由厂家分配,每个月的数量远小于市民接种需求数。只能尽可能保证前期已接种过第1、第2剂次市民接种后续疫苗,不再接受进口四价和九价宫颈癌疫苗预约。现在国产2价宫颈癌上市了,市民也可以选择该疫苗。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,受新冠疫情影响,门诊工作人员无在接种疫苗时及时接听电话,希望您谅解。目前疾控中心当前采购进口四价和九价宫颈癌疫苗的数量由厂家分配,每个月的数量远小于市民接种需求数。只能尽可能保证前期已接种过第1、第2剂次市民接种后续疫苗,不再接受进口四价和九价宫颈癌疫苗预约。现在国产2价宫颈癌上市了,市民也可以选择该疫苗。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像