- 诉求人: 焦**
- 诉求编号: 136622
- 诉求时间: 2020-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区物管部门服务差,用水难等问题
办理跟踪信息
- 2020-08-31 09:28 市民提问,等待处理。
- 2020-08-31 10:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-08-31 12:12 管理员将问题转交给〖荆州区 郢城镇〗。
- 2020-08-31 12:45 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-01 17:09 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我镇已反馈给河套社区,社区已与银都花园小区物业联系,经调查反馈如下:一、关于小区水压小的问题:物业公司多次联系水务集团到小区测试水压,水务集团回复因市政建设管网延伸到下面乡镇致使水压小,纪南水厂投产后并网应该能够解决,现已联系水务集团于9月1日下午3点到小区实地勘察加装二次加压设备的可行性和费用;二、关于小区安全问题:为了小区安全,物业公司对小区监控系统进行升级改造,加强安防巡逻次数;三、关于环境卫生问题:今年梅雨季节长气温高,杂草生长快,物业公司现有专人进行修剪和清理;小区白蚁防治已于今年5月25日联系防治部门上门治理,至今没有听说还有白蚁。下一阶段,河套居委会将对对您所反映问题处理情况进行跟踪督办,同时加强对小区物业的管理,努力为居民营造安全优美的生活环境,给您带来的不便敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新