• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 136581
  • 诉求时间: 2020-08-30
  • 办结时限: 2020-09-10
  • 处理状态: 已办结
满意
成丰学校高三学费退费问题

湖北省荆州市成丰学校对于高三退费问题没有给家长们一个合理的解释,我们家长要去成丰学校给高三学生退费

办理跟踪信息
  • 2020/8/30 16:54:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/30 17:05:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/8/31 12:55:05 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/2 11:18:31 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

根据相关政策文件,疫情期间中小学上网课可以收费;已提前收取的伙食、校车、住宿等费用因疫情影响没有实际发生的,要与家长做好结算,及时清退。

近期,我局将加大督办力度,确保政策落实到位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像