- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 136576
- 诉求时间: 2020-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大张恺撒博击退学费
办理跟踪信息
- 2020-08-30 15:59 市民提问,等待处理。
- 2020-08-31 15:22 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-08-31 15:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2020-08-31 16:00 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-02 09:25 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经调查处理,现将相关情况函告知如下:在电话打不通且门店已经关门的情况下,市场监督管理人员也无法查找相关人员,且法律没有赋予市场监督管理人员强制限制人身自由的权利。因此执法人员建议当事人拨打110或者走司法途径来解决问题。 办件单位:中山市场监督管理所 办件人:程冬,联系电话:8023588 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新