• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 136573
  • 诉求时间: 2020-08-30
  • 办结时限: 2020-09-02
  • 处理状态: 已办结
一般
成丰学校不退费问题

要求校方合理的解决这次不与退费的做法,家长们买单,只买明明白白的单。

办理跟踪信息
  • 2020/8/30 15:23:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/30 15:35:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/8/31 12:54:05 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/2 11:18:45 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/2 13:00:23 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

根据相关政策文件,疫情期间中小学上网课可以收费;已提前收取的伙食、校车、住宿等费用因疫情影响没有实际发生的,要与家长做好结算,及时清退。

近期,我局将加大督办力度,确保政策落实到位。

补充评价
望,区教育局的负责人一起和家长们到校协商,公平公正的处理这个事件。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像