• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 136545
  • 诉求时间: 2020-08-30
  • 办结时限: 2020-09-10
  • 处理状态: 已办结
满意
被国家纳入文物保护建筑

请问我们沙市区新沙路26号28号30号32号的老建筑四合院房子是维修复古还是拆了重建啊?2020年3月中旬已经纳入文物保护建筑。

办理跟踪信息
  • 2020/8/30 0:21:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/30 10:29:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 文化旅游局】
  • 2020/9/2 9:46:43 【沙市区 文化旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/2 9:46:43 【沙市区 文化旅游局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/2 9:47:33 【沙市区 文化旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 文化旅游局
回复详情   上述建筑在2012年10月在第三次全国文物普查中,经区人民政府登记公布为不可移动文物。该地段目前还处于拆迁范围,市政府尚未明确该地段以及上述建筑如何处理,需等征收结束,市政府拿出具体规划后,才可得知该建筑将作何处理。
回复单位   沙市区 文化旅游局
回复详情  

上述建筑在2012年10月在第三次全国文物普查中,经区人民政府登记公布为不可移动文物。该地段目前还处于拆迁范围,市政府尚未明确该地段以及上述建筑如何处理,需等征收结束,市政府拿出具体规划后,才可得知该建筑将作何处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像