• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 136535
  • 诉求时间: 2020-08-29
  • 办结时限: 2020-09-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆当一级旅游公路二期

荆当旅游公路二期土地征收这么久了,怎么迟迟不见修路,沿线的地都荒芜了。

办理跟踪信息
  • 2020/8/29 21:35:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/30 15:18:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2020/9/1 17:06:19 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/1 17:06:19 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/2 21:54:51 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情   您好,荆州市纪南城至楚王车马阵旅游公路第二标段(荆当二期)全长10.734公里,路基宽度 24.5m。该项目截止目前已完成沿线4.2公里施工便道填筑,16处清淤换填,26处桥涵施工。由于占用基本农田问题,项目已于2020年7月暂停施工,待土地规划调整以后,将重新启动工程施工工作。
补充评价
简洁明了,处理时间短
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像