• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 136532
  • 诉求时间: 2020-08-29
  • 办结时限: 2020-09-14
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋市洈水镇阳光幼儿园涨价问题

请问洈水镇幼儿园收费这么高,是不是合规?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/8/29 21:17:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/30 15:15:29 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/8/31 14:49:04 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/6 8:42:18 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友,你好:

    你反映洈水镇阳光幼儿园收费过高的问题。经查,属实。洈水镇阳光幼儿园,今年收取了保教费每月500元,本学期共2500元,生活费2000元,此收费偏高。

市教育局要求洈水阳光幼儿园认真整改,保教费的收取要符合教育局文件规定,生活费要再一次征求家长的意见,向自愿在食堂就餐的学生据实收取,按时向家长公示,确保零利润。要认真算账,凡不合规的的收费一律清退。责成洈水镇中心学校督办落实。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像