- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 136508
- 诉求时间: 2020-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商的问题和专项维修资金怎么申请
办理跟踪信息
- 2020-08-29 15:25 市民提问,等待处理。
- 2020-08-31 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-01 14:42 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-02 17:20 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 1、调查情况:滨江花园小区,有物业、有业务会、维修资金申请。 2、投诉人联系情况:与投诉人取得联系,建议投诉人以物业公司或者业主委员会为申报单位对我中心提出维修资金申请,并携带相关证件到我中心查询维修资金,待收到后我中心将依法依规严格审核。投诉人表示理解,会尽快与我中心联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新