- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 136495
- 诉求时间: 2020-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
纪南文旅区长湖最新规划?
办理跟踪信息
- 2020-08-29 13:04 市民提问,等待处理。
- 2020-08-29 15:08 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2020-09-01 18:52 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-01 18:52 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 您好,纪山、拾回桥长湖划入了纪南文旅区消息未经核实,应属不实消息。长湖荆州段目前主要以生态保护为主,包括禁捕、退渔还湖、增殖放养、拆除围网、治理污染等,另外环长湖公路正在修建,届时我区增加一新的休闲旅游好去处。感谢市民朋友的关心支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新