• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 136483
  • 诉求时间: 2020-08-29
  • 办结时限: 2020-09-10
  • 处理状态: 已办结
满意
关于郢西路建设严重影响居民生活,出行安全

请有关部门来火车站后面了解一下,拆迁,拆一户,不拆一户,

到处在施工,混合居民在内出行,我就想问一下,居民的

生活环境,出行安全,谁来保障?

办理跟踪信息
  • 2020/8/29 11:06:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/29 17:41:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/8/30 14:42:23 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
  • 2020/9/1 10:53:07 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/2 10:52:21 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情  

2016年开始,我区开始大面积征收任务,特别是城北区域,但所有的征迁,都是严格按上级下达的征收红线开展,并无拆一户、不拆一户(在同一区域内)的情况。目前,我区加快征迁进度,争取各征迁项目早日清零,由此造成的不便,敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像