- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 136442
- 诉求时间: 2020-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
档案回生源地
办理跟踪信息
- 2020-08-28 19:08 市民提问,等待处理。
- 2020-08-29 09:09 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-31 10:30 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-31 10:30 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 洪湖籍大学生毕业后档案转回原籍需转到洪湖市人才交流中心,诉求人需要携带本人身份证和毕业证书到洪湖市人才交流中心开具调档函后,将 调档函交给学校完成调档手续,地址是:洪湖市文泉东路53号社保大楼3楼307室,诉求人有疑问可以拨打洪湖市人才交流中心咨询电话:0716-2216923。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新