- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 136397
- 诉求时间: 2020-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
员工购买社保问题
办理跟踪信息
- 2020-08-28 11:33 市民提问,等待处理。
- 2020-08-28 11:44 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-28 17:07 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2020-08-31 11:27 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-31 16:25 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 公安县税务局社保和非税股工作人员已于2020年8月31日15:25与诉求人黄联取得电话联系,经电话了解,该诉求人在公安县中医院上班多年,单位未给诉求人购买社保,目前诉求人已提起劳动仲裁,但还没有出结果,根据这一情况,该局回复诉求人:因劳动仲裁还未出具体结果,人社部门也未核定应缴金额,税务部门无法进行催缴;针对这一回复,诉求人表示未想过此事件会转办到税务部门,也清楚现阶段不属于税务解决,希望此次转办给予退回处理,并表示会继续就此事向社保部门进行诉求。诉求人对我部门的回复表示满意。建议管理员将该诉求人的工单转至政府部门或其他职能部门进行协商解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求