• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 136396
  • 诉求时间: 2020-08-28
  • 办结时限: 2020-09-10
  • 处理状态: 已办结
满意
繁荣街拆迁进度和环西绿道建设进度

繁荣街拆迁进度太慢,道路损毁严重,严重影响逸居园出行的居民出行,甚至导致近期居民骑车摔伤,望有关部门给我们一个准确答复,到底什么时候能拆迁完成,旁边的环西绿道什么时候能建设完成,让我们有路可走,不用担心家里的老人再摔伤!

办理跟踪信息
  • 2020/8/28 11:24:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/28 11:27:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 自然资源和规划分局】
  • 2020/8/29 15:28:37 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
  • 2020/9/1 10:53:18 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/2 11:00:22 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情  

目前,繁荣街沿街西边征迁工作已基本完成,仅剩繁荣北街两栋房屋未征迁,因繁荣街属于历史老街区,沿路部分历史建筑虽已征收,但不可拆除,应予保护,区文宗局已列出保护名录。

另道路建设问题,不属于我中心职责范围,请向相关部门咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像