- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 136394
- 诉求时间: 2020-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于异地参保是否可以报销门诊费用
办理跟踪信息
- 2020-08-28 10:44 市民提问,等待处理。
- 2020-08-28 10:44 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2020-08-28 17:19 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-31 17:33 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 已电话联系咨询人,告知其在石首参加居民医疗保险的政策,同时告知如果在广东继续参加职工医疗保险,办理转诊后可以报销住院费用,门诊费用报销政策要咨询参保地医保局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新