- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 136386
- 诉求时间: 2020-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
你好!关于退休的工资本(银行卡)与现在的一卡通的细节问是去
办理跟踪信息
- 2020-08-28 09:55 市民提问,等待处理。
- 2020-08-28 10:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-31 10:09 管理员将问题转交给〖公安县 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-08-31 16:38 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-31 16:38 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你办转办的李德英的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2020年8月31日上午工作人员电话联系李德英,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。 2、电话中我单位工作人员就李德英的信访进行了解答1、需本人到社保卡所属银行进行社保卡的激活2、社保卡激活以后将社保卡和本人身份证复印在一张纸上并签上本人的姓名和电话号码,然后拿到人社局三楼306财务室进行登记即可。信访人均已知晓并表示感谢。咨询电话0716--5226864 经办人:陶燕 联系电话:0716-5235493 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求