- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 136378
- 诉求时间: 2020-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业辞退我至今未给我发工资
办理跟踪信息
- 2020-08-27 23:05 市民提问,等待处理。
- 2020-08-28 09:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 人防办】
- 2020-08-31 10:42 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-09-01 12:01 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-09-02 09:20 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-02 09:20 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经沙市区劳动保障监察大队调查核实,诉求人反映的是2019年在荆州市人防办物业公司(上海联昌物业管理服务有限公司)做保安期间,该公司克扣诉求人工资及未支付4月份8天的工资,多次讨要至今未付。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映的克扣及拖欠工资问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢和理解。 3、沙市区劳动保障监察大队已告知诉求人,请诉求人携带在该公司上班的相关证据,向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,待劳动监察部门核实情况后再行处理。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求